В 2019 году с одиннадцатью многодетными семьями, проживающими в сельских населенных пунктах муниципального образования г. Орск, заключены социальные контракты о взаимных обязательствах на общую сумму — 127 000 рублей.

В январе 2020 года специалисты осуществили проверку, с целью контроля исполнения обязательств, результаты показали, что семьи своевременно выполняют условия заключённого контракта и обеспечивают себя продуктами питания с собственного подворья.

Целью оказания адресной поддержки является обеспечение более высокого уровня жизни малоимущих многодетных семей за счет постоянных самостоятельных источников дохода в денежной и натуральной формах.

Периодичность предоставления адресной социальной помощи 1 раз в 2 года, она может быть предоставлена в виде материальной помощи на развитие подсобного хозяйства, минимальный размер которой составляет 5000 рублей, максимальный — 30000 рублей. Материальная помощь на развитие подсобного хозяйства может быть направлена на приобретение:

• домашней птицы, кроликов, пчелопакетов — на сумму до 10000 рублей;
  • мелкого рогатого скота (овцы, козы), свиней, крупного рогатого скота (коровы (телки)) — на сумму до 300000 рублей;
  • средств ухода за животными, кормов на сумму до 10000 рублей.

Социальный контракт заключается с семьями сроком от 3 месяцев до 1 года и при необходимости может быть продлен по соглашению сторон на необходимый срок, но не более чем на 6 месяцев.

По вопросам заключения социального контракта о взаимных обязательствах обращаться:

ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске: г. Орск, ул. Чернышева,18 каб. №2.

тел., 8(3537) 25–36–29, e-mail: kcson_orsk@mail.orb.ru

Приемные дни: