Государственное автономное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Орске, осуществляет свою деятельность на основании Устава, утвержденного Приказом Министерства социального развития Оренбургской области от 30.10.2013 № 265, согласованного Распоряжением Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области от 30.10.2013 №2752-р.

Дата государственной регистрации 01.11.2013 года.

Юридический адрес: Оренбургская область, г. Орск, ул. Чернышева, дом 18.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Оренбургская область. Функции и полномочия учредителя от имени Оренбургской области осуществляет министерство социального развития Оренбургской области в порядке, определенном действующим законодательством.

Целью деятельности Учреждения является социальное обслуживание граждан, которые признаны нуждающимися в социальном обслуживании и которым предоставляются социальная услуга или социальные услуги.

Основной вид деятельности Учреждения заключается в предоставлении получателям социальных услуг с учетом их индивидуальных потребностей:

• социально-бытовых
  • социально-медицинских
  • социально-психологических
  • социально-педагогических
  • социально-трудовых
  • социально-правовых
  • услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг
  • срочных социальных услуг.

Для достижения установленных Уставом целей, учреждение выполняет государственное задание, формируемое и утверждаемое Учредителем.

В состав учреждения входят следующие структурные подразделения:

• Аппарат
  • Отделение социального обслуживания в форме социального обслуживания на дому
  • Отделение социального обслуживания в полустационарной форме
  • Отделение стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов