Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

5

Ученики воскресной школы побывали в стационарном отделении

На пасхальной неделе проживающие стационарного отделения Комплексного центра в г. Орске принимали гостей — учеников Воскресной школы при Храме Святого Великомученика и целителя Пантелеймона, которые вместе с руководителем исполнили на гитарах музыкальные произведения.

1

В преддверии 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске стартовал месячник «Никто не забыт»

2018 год является годом 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в рамках празднования почетной даты в ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске стартовал месячник «Никто не забыт», в рамках которого проводится социальная акция «Ветеран живет рядом».

%d0%93%d0%be%d1%81%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b8

«Госпочта» на госуслугах

«Госпочта» — это сервис, куда заказные письма от государственных органов приходят не в бумажной, а электронной форме. Письма всегда будут храниться в Личном кабинете портала Госуслуг и при необходимости их можно распечатать.

3

Прошел конкурс «Как молоды мы были»

В рамках празднования 100-летия социальной службы России, в отделении стационарного социального обслуживания Комплексного центра прошел конкурс под названием «Как молоды мы были!».

Экскурсия в музей Механического завода

6 апреля 2018 г. получатели социальных услуг побывали в музее акционерного общества Механического завода.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Волонтеры-помощники Телефона Доверия

30 марта в ГАУСО « КЦСОН» в г. Орске в рамках всероссийского «Года волонтера» была проведена очередная встреча с группой волонтеров.

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Клуб «Тропинка к своему Я» продолжает свою работу

Второй год на базе Комплексного центра в отделении социального обслуживания в полустационарной форме продолжает свою работу Клуб «Тропинка к своему Я».

4

Информация для семей, имеющих на воспитании детей-инвалидов

Средства регионального материнского капитала можно направить на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

«Руками женщины» — Всероссийский Фестиваль декоративно-прикладного искусства

ГАУСО «КЦСОН» в Орске информирует о проведении в г. Казани 29 — 30 сентября 2018 года Всероссийского Фестиваля декоративно-прикладного искусства «Руками женщины».

5

Состоялась очередная встреча методического объединения психологов ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске

29 марта для психологов очной и заочной формы консультирования прошел методический семинар «Границы помощи и спасательства во взаимодействии с окружающими».

1

Состоялся комплексный выезд мобильной бригады в поселок Ударник

27 марта в поселок Ударник состоялся комплексный выезд мобильной бригады, в состав которой вошли сотрудники Комплексного центра и специалист Всероссийское добровольного пожарного общества.

4

Соболезнуем и скорбим вместе с жителями Кемерово

Коллектив Комплексного центра социального обслуживания в г. Орске выражает искренние соболезнования всем, кто пострадал в трагедии, произошедшей в Кемерово.

1

Мы приглашаем всех в театр

В преддверии Международного дня театра, который отмечается 27 марта, в Комплексном центре г. Орска прошла конкурсно-развлекательная программа «Мы приглашаем всех в театр».

Психологическое просвещение продолжается

22.03.2018 г. в ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске в рамках всероссийкого «Года волонтера» была проведена вторая встреча с группой волонтеров.

Члены досугового центра «Сияние» в г. Орске посетили католический храм

Члены Орского досугового центра «Сияние», который создан на базе Комплексного центра, посетили «Приход Неустанной Помощи Божьей Матери» римско-католической церкви.

16 марта — Единый день бесплатной юридической помощи

16 марта 2018 года проводится Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

3

Специалисты учреждения приняли участие в семинаре

13 марта заведующий отделением социального обслуживания на дому Татьяна Гавриш и заведующий отделением социального обслуживания в полустационарной форме приняли участие в работе семинара на тему «Проективный подход в работе организаций».

Госуслуги — это надежно!

Участились случаи, когда мошенники под видом портала госуслуг или федеральных органов власти рассылают фальшивые СМС и email сообщения о наличии штрафов, задолженностей, арестах имущества и т. п.

«Дерево добра»

Специалистами по социальной работе отделения социального обслуживания в форме социального обслуживания на дому ГАУСО «КЦСОН» в г. Орске была оформлена подписка на печатные издания для детей, имеющих ограничения жизнедеятельности.

1

Встретили весну в стационарном отделении

С праздником весны, очарования, красоты и женственности милых дам отделения стационарного социального обслуживания Комплексного центра поздравили мужчины.

Поздравили с 90 летним юбилеем

6 марта специалисты Комплексного центра совместно с представителем администрации города Орска поздравили на дому Храмову Нину Григорьевну, труженицу тыла, с 90 летним юбилеем.

5

В Орске наградили победителей городской Премии «Орчанка»

5 марта в Орском драматическом театре наградили участниц ежегодной городской Премии «Орчанка».

10

Путешествие в царство шоколада

В феврале в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве на базе библиотеки № 5 г. Орска состоялась познавательная программа «Путешествие в царство шоколада».