Специализированный аппарат — брайлевский дисплей — вручили жителю Орска Андрею Кобцеву.

Дисплей входит в региональный перечень технических средств реабилитации, предоставляемых отдельным категориям граждан, а именно инвалидам 1группы по зрению в возрасте от 18 до 45 лет, которые занимаются учебной, научной, творческой деятельностью, предназначен для отображения текстовой информации в виде шеститочечных символов азбуки Брайля.

Андрей энергичный, целеустремлённый человек, является автором множества музыкальных произведений. В течение ряда лет принимает активное участие в областном фестивале «Слепой музыкант», по итогам которого неоднократно становился победителем.

• Это высокотехнологичное средство поможет Вам осваивать просторы интернета и расширит возможности общения и творчества. Хочется пожелать удачи и успеха в наступающем году, надеемся услышать в Вашем исполнении новые произведения!- отметила директор Комплексного центра Надежда Лютикова.

Справочно: Обеспечение инвалидов, проживающих в Оренбургской области, техническими средствами реабилитации регионального перечня осуществляется с 2007 года.

В 2017 году, в соответствии с действующим законодательством, специалисты Комплексного центра оказывали содействие в оформлении документов на получение дополнительных мер социальной поддержки — 21 человек получили технические средства реабилитации.

Получение технических средств реабилитации

Брайлевский дисплей