Отделение предназначено для предоставления социальных услуг гражданам полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию, нуждающихся в постоянном уходе и наблюдении, обеспечении соответствующих их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности.

Основные задачи Отделения:

Основными задачами отделения являются создание для обслуживаемых благоприятных условий проживания, приближенных к домашним, и организация за ними ухода.

Состав, объемы и формы социальных услуг при стационарном социальном обслуживании (ГОСТ Р 53058- 2013, 53059 -2014):

• Социально-бытовые услуги.
  • Социально-медицинские услуги.
  • Социально-психологические услуги
  • Социально-педагогические услуги:
  • Социально-трудовые услуги.
  • Социально-правовые услуги.

Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности:

Зачисление граждан в отделение стационарного социального обслуживания производится на основании договора на предоставление социальных услуг, заключенного на основании индивидуальной программы, оформленной уполномоченным органом.

Получатели социальных услуг, проживающие в отделении стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов обеспечиваются жилым помещением, отдельным койко-местом, мебелью, постельными принадлежностями, предметами личной гигиены по нормам, установленным действующим законодательством.

Документы, удостоверяющие личность, денежные средства и иные ценности по желанию обслуживаемых граждан могут быть сданы на хранение заведующему отделением, который несет ответственность за их сохранность. Порядок приема, учета, хранения и выдачи денежных сумм и ценностей производится в соответствии с действующим законодательством.

Размещение граждан по жилым комнатам осуществляется с учетом пола, возраста, состояния здоровья и характерологических особенностей и по возможности в соответствии с их личным желанием.

Получателям социальных услуг запрещается приготовление пищи, использование электронагревательных приборов, стирка и курение в неустановленных местах, а также употребление спиртных напитков.

Оплата получателя социальных услуг стационарного социального обслуживания производится в порядке и на условиях, установленных Правительством Оренбургской области.

Взимание платы за стационарное обслуживание производится ежемесячно на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемого между получателями социальных услуг и Учреждением в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.

Место оказания государственной услуги:

• г. Орск, ул. Машиностроителей, д.49
  • Контактный телефон: 23–92–16
  • Часы работы: пн.-чт.: с 8:00 до 17:00, пт.: с 8:00 до 16:00, обеденный перерыв: с 13:12 до 14:00
Doc Правила внутреннего распорядка в ОССО
22 КБ